Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2011, 21:27
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Обзор TDS под дорвеи

Еще раз привет всем, кто читает эту статью!

Не для кого не секрет, что очень много людей зарабатывает сейчас при помощи сайтов. Блоги, Интернет-магазины, порталы – все это с каждым днем становиться все более нормальным и все менее удивляющим.

Те, проекты, что я привел выше называют «белыми», т.к. при их оптимизации и продвижении используются «законные» (с точки зрения поисковых систем) методы. Но наряду с такими проектами, существует еще множество «серых» и «черных». К последним относятся сателлиты, сплоги и дорвеи.

Кстати у меня была статья о том, как заработать на дорвеях и обзор основных доргенов, которые можно и нужно использовать в своей работе.

Но в тех статьях я опустил одно маленькое звено, которые опускают многие при сливе трафика с дорвея. А именно о системе распределения трафика (TDS). И вот сегодня я бы хотел Вам рассказать о том, что такое TDS, зачем они нужны, какие бывают, как их ставить, настраивать и работать с ними.

Итак, поехали

Что такое TDS?

Как я уже сказал выше, TDS – это система распределения трафика. Но это если говорить умными и мудреными словами Если же говорить на пальцах, то суть этой вещи заключается в следующем: например, Вы занимаетесь арбитражем трафика, но сайт, на который Вы сливаете траф (платник), для разных стран предлагает разные по стоимости и выгоды условия оплаты. Тоесть для России могут быть доступны подписки, для Голландии же, просто смс оплата. И т.д. И здесь же возникает вопрос: «можно ли как-то фильтровать трафик?» Например, чтобы украинский траф шел на один сайт (который как раз лучше конвертится для Украины), российский – на другой, белорусский – на третий и т.д.

Тоесть нужно как-то фильтровать и распределять каждого посетителя на свой сайт…Как быть? В случае для арбитража можно настроить рекламную кампанию на показ объявлений в определенном регионе (например, в России). Но тогда стоимость клика возрастает раза в 3! Следовательно, Ваша прибыль падает…

Но, а если Вы занимаетесь дорвеями, где траф по умолчанию идет огромной «рекой», и речи о распределении нет, то что делать?

И вот «на помощь» приходят TDS-ки. С технической точки зрения, это обычный серверный скрипт (как правило, написан на php), который заливают на хостинг, настраивают его, и пускают через него трафик.

Теперь некоторые термины, с которыми Вам придется столкнуться при установке и настройке TDS:

Схема (да, чаще всего она называется так) - это та ссылка по которой Вы будете пускать трафик с дорвея. Она генерируется самой TDS-кой.

Аут – это то правило (чаще всего страна), по которому пользователь будет уже перенаправляться на сайт ПП (платник, короче).

С терминологией разобрались (другие термины расписаны в мануалах к TDS-кам).

Теперь, перейдем непосредственно к обзорам систем распределения трафика.




Обзор TDS

Я и сам не сразу пришел к тому, что нужно использовать TDS в своей работе, но когда начал юзать их, то стала огромная проблема выбора. И вот какими вещами пользовался я (или по крайней мере тестировал):

• Simple TDS.
Существует множество версий этого скрипта (как с базой данных, так и без них). Есть как платные, так и бесплатные версия (гуглите!). Ну что о ней сказать? Для начинающего и среднего дорвейщика – самое оно! В работе все вполне понятно. Единственный минус – некий геморрой при установке. Да и многие товарищи (Heromant вроде как) поговаривают о проблемах при переносе этого скрипта на другой хостинг. Сама же TDS поддерживает множество аутов и схем. Так что мне она вполне нравиться. Из минусов я бы отметил некую «заторможенность» в работе (хотя тому могут быть 2 вины: хостинг и мой медленный Интернет) и не сразу понятный интерфейс.

Sutra TDS. Платная система распределения трафика с множеством функций. Именно многих профи советуют ее для использования. Тоже пользуюсь этим «детищем» - очень радует своим качеством работы. Но, учитывая ее немалую стоимость, как для начинающего (а это в пределах сотни баксов, если не ошибаюсь) я бы подумал (т.к., если трафа в 50 уников, то есть ли смысл тратить 100 баксов)? Ведь существуют бесплатные аналоги, хоть и с меньшим функционалом.

• Advanced TDS. Существуют платные и бесплатные версии этого скрипта. В бесплатной есть только одно ограничение: программка «забирает» 1% общего трафика. Это что-то типа «платы за пользование». В платной такого ограничения нет. В этом скрипте реализована очень удобная система статистики пользователей.

• Keitarotds. Этот скрипт платный. На момент написания статьи лицензия стоила 48 баксов. Честно скажу: с этой вещью я работал наименее плотно, так что о минусах не могу ничего сказать. Из плюсов – удобная статистика и интерфейс, и легко настраиваемые ауты и схемы и малая нагрузка на хостинг.

CrazyTDS. Тоже вполне неплохая TDS-ка. Стоит она довольно-таки недорого (в пределах 10-ти баксов). Радует веселый и понятный интерфейс и понятная система создания схем и аутов. Именно с нее я начинал Из минусов: часто возникают проблемы в установке, и слабая поддержка этого скрипта в последнее время.



Итог


В этой статье я привел далеко не все TDS-ки, которые можно использовать в своей работе. Да и смысл приводить все? Для работы вполне достаточно одной: стабильной и хорошей.

Так, что, если Вы только начинающий, то пробуйте бесплатные пордукты – они во многом хороши. А когда уже «налобаетесь», то поймете, что Вам нужно.

И помните одно: нельзя экономить на трафике!

Спасибо! Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Обзор TDS под дорвеи