Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 02:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: The Sporting Exchange Limited
Инвестирую в: Конные Скачки
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 189
Благодарностей: 50
Как определить мошенника который предлагает инвестировать ваши денежные средства

После одного обсуждения по поводу сколько реально людей зарабатывают на азартных играх (форекс, ставки на спорт) на форуме я получил несколько ЛС с просьбой поделиться как распознать мошенников которые нихрена не смыслят а просто строят пирамиды, называют свои проекты HYIP, набирают определенные суммы и растворяются в просторах интернета.

Эта статья не гарантирует вам 100% защиту от мошенников но поможет вам в определении ключевых факторов.


1. Вы должны знать в лицо фирму, уполномоченного представителя и/или директора и регистрационный номер компании и налоговый номер, если это частное лицо то все паспортные данные.

Имея на руках регистрационный номер компании вы можете проверить сколько лет компания работает в бизнесе а так же проверить сколько компания выплатила налогов в тот или иной год тем самым определив примерный "вес" фирмы.

Если это частное лицо имея на руках паспортные данные вы можете проверить эти данные на предмет фальсификации через паспортный стол или отделении полиции бесплатно.

2. Вы должны знать точный физический адрес компании куда можно прийти с вопросами в рабочее время

3. Вы должны знать рабочий телефон компании на который отвечают во время рабочих часов

4. Вы должны подписать двухсторонний договор и должны иметь оригинал (не копию)
Договор должен быть юридически грамотным - это ваше оружие

5. Сумма которую вы хотите инвестировать должна идти непосредственно в банк компании.
Если сумма инвестиции и сумма выплат ничтожно малы можно в качестве альтернативы использовать платежные системы где пройдено полное подтверждение личности например как вебмони или пайпал.
Если вы видите что компания предлагает Liberty Reserve. e-Gold и другие анонимные или полу-анонимные платежные системы, обходите их стороной как можно дальше.

6. Семинары.
Большинство компаний при открытии нового инвестиционного проекта делают семинары где все инвесторы собираются вместе, где компания делает презентацию и рассказывает, доказывает как, каким образом ваши деньги будут работать
Обычно это все снимается на видео и выкладывается на сайте компании для других желающих инвесторов.

7. Гипноз - Самогипноз
Не гипнотизируйте себя красивым видом веб-сайта компании или красиво написанным текстам. Есть определенная методика с помощью которой читая текст вы незаметно для себя погружаетесь в само-гипноз сладкие, доходчивые фразы, где находите все ответы на ваши вопросы и начинаете полностью, 100% доверять тому что написано.

Контролируйте себя, делайте установку скептицизма прежде чем что-либо читать или смотреть.
Если вы быстро подпадаете под влияние чужой мысли берите с собой кто более вынослив.

8. Не инвестируйте в компании которые находятся по ту сторону света.
В каждой стране есть свои законы и свои нюансы. Если вас обманут в большинстве случаев вы не сможете ничего вернуть так как ваши расходы (адвокаты, переезды, гостиницы, тел звонки и тд) могут превысить в разы то что вы инвестировали. Инвестируйте через компании которые находятся в вашей юрисдикции.



Вы наверно уже пробежались по нескольку десятку сайтов и скажете что там ни один сайт не подпадает под условия которые я написал выше, не значит ли это что все они мошенники? Да абсолютно верно они Все мошенники
__________________
Участник форума по спорт ставкам.
MoneyPunter.com
WikiBid вне форума
Сказали спасибо:
aleks887 (13.11.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Как определить мошенника который предлагает инвестировать ваши денежные средства