Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 20:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
О займодателях

Фразу о том, что кто-то из кредиторов не простит своему должнику долг и сделает все, чтобы вернуть свои деньги - все уже много раз слышали и читали, а толку никакого.

Уточню сразу, я не кредитор и не должник, я простой юрист, который работает с займодателями ВМ. И скажу из личного опыта - кредиторы слишком ленивы и, большинстве своем, абсолютно ничего не знают и знать не хотят. Из 100% кредиторов - 95% не будут ничего делать, 4% обратиться к т. н. "работникам по ВМ долгам", 1% пойдет в суд - из них лишь 0,2% правильно составят исковое заявление.

Зато полно "знатоков", которые утверждают о "полной невозможности что-либо сделать".

Один из постулатов экономики гласит - "защищайте свои инвестиции". Но вот только вопрос, кто из кредиторов готов их защищать не на словах, а реальным делом?

Предвижу ответы - что-то типа "у меня не получилось", "дурацкое законодательство/государство", "плохие документы у ВМ"...

Так вот, я хочу узнать все ваши возражения и доводы относительно простого вопроса - так почему же займодатели не защищают свои инвестиции и не борются за свои деньги?
aleks2222 вне форума
Сказали спасибо:
adu (02.01.2014)
Перейти в тему этого сообщения: О займодателях