Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 20:46
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 49
Благодарностей: 13
Как нажится Беларуссам в кризис?

Тут возникла идея, как нажиться Беларусам на кризисе, который у них возник. Идея конечно бредовая, но в теории должна работать.

Народ, кто в теме, прошу оценить работоспособность.

В Беларуси есть свой фондовый рынок, на котором даже котируются акции, правда их там очень мало, но все же они есть.

Сейчас 1 российский рубль стоит примерно 170 белорусских рублей. Раньше 1 российский рубль стоил 113 рублей. Т.е белорусский рубль обесценился почти в 2 раза.

Следовательно, акции на фондовом рынке Беларуси должны били вырасти в 2 раза.

Я конечно не видел графиков, но уверен, что акции в Белоруссии на волне общемирового пессимизма и ситуации в стране, лежат совсем убитые. Т.е они не только не выросли на и упали еще сильнее, чем какие бы то ни было.

Я так понимаю акций там очень мало, и они никому не нужны. Однако, уверен, что на их фондовом рынке торгуются акции Беларуськалия, одного из флагманов Белорусской промышленности.

Беларуськалий для Беларуси как для России Газпром, а так как в Белоруссии серьезные проблемы с долларовой наличностью, Белорусы планируют продать его в ближайшее время.

Лукашенко заявил, что готов продать Беларуськалий из расчета 30 млрд $.

Интерес к активу проявили:
  • Сулеймана Керимов
  • Антон Аверин
  • Индийские компании

Скорее всего будет приобретен контрольный пакет, причем выкупаться он будет как заявил Лукашенко из расчета 30 млрд $ за 100% акций.

Лукашенко так – то тот еще жмот и за просто так ничего отдавать не будет. Поэтому я уверен, что акции Беларуськалия торгуются на рынке гораздо дешевле, чем запросил Лукашенко.

Идея для Беларусов, и русских, живущих в приграничной территории, заключается в следующем:

Необходимо купить акции Беларуськалия сейчас и ждать момента, когда в Беларуськалие кто-нибудь купит больше 30%. Тогда он будет обязан выставить оферту(по крайней мере в России так), по которой должен будет выкупить акции миноритарных акционеров.

Мне почему-то кажется, что цена выкупа будет гораздо дороже, чем стоимость акций на сегодняшний момент.

К сожалению не могу оценить состоятельность данной идеи, т.к не смог найти графика этой акции и отчетов для подробного фундаментального анализа.
__________________
https://micextrader.ru - Прибыльные идеи инвестиций на ММВБ
Misha343 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как нажится Беларуссам в кризис?