Тема: EUR/USD
Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 13:40
#5387
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Снова забежала на минутку
Выскажу своё видение чуть-чуть.
С точки зрения фундамента:
На мой взгляд, все эти крики про Грецию, про эпидемии и прочее - лишь инструменты влияния на общественное мнение, точнее даже рыночное. ЕЦБ сейчас нужно максимально безболезненно поднять процентную ставку, чтобы и инфляцию приструнить и курс евро в небеса не задрать. Поэтому Трише говорит, что ставку поднимет, но так невнятно и с оговорками, что инвесторы в панике. Плюс нагнетается атмосфера Грецией. Американцы не против, они даже подыгрывают, поскольку потолок долга в качестве рычага влияния в предвыборной возне ослабел и подорожавший доллар подстегнёт новые беспокойства насчёт долговых обязательств США.
Это всё - очень недолгоиграющие факторы, а фоном остаётся разница ставок. Решат проблемы с долгом США (а их решат, не сомневаюсь, какой ещё дефолт, пусть даже технический - не допустят этого), инвесторы вспомнят, какие деньги приносят бОльший доход - и всё, конец коррекции.

Технически. Коррекция назревала, конечно. Если взглянуть на волновую картинку:


То есть мы сейчас, предположительно, по этой разметке в III-ей импульсной волне коррекционной волны C. И одновременно в нисходящем канале, центральная линия которого была вчера пробита.

Я по интрадею вчера вошла на 1.435, я писала в предыдущем посте, чем это было обусловлено (там был оч. важный уровень из двух MA, сошедшихся воедино). И сегодня вошла по расширению фибы на уровне 61.8% от A-B. Но вообще, сейчас имеет смысл ловить дно, если навыки имеются.

Эта коррекция должна обновить минимум 1.3968 и в идеале (если мой анализ имеет соотношение с реалиями), коснуться нижней границы канала, после чего пойдёт новый импульс.

Всё, разумеется, имхо.

P.S. Ах да, есть ещё один вариант разметки, значительно более сомнительный правда. Это если коррекционную волну А (смотрите рисунок, который выше я выложила) переобозначить как A-B-C (там есть выраженная структура, которую можно так обозначить), а всё, что после неё обозначить как волны нового импульса 1-2. Тогда сейчас завершается формирование 2 импульсной волны, после чего пойдёт 3-я импульсная. Это гораздо более бычий вариант, но менее вероятный, на мой взгляд. Но лучше иметь его в виду. Я по нему буду работать, если цена не сможет обновить минимум 1.3968 и пойдёт выше 1.4695 (тогда ABC первого варианта не будут выполнены).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 16.06.2011 в 13:59.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (16.06.2011), zhe_nek (16.06.2011)
Перейти в тему этого сообщения: EUR/USD