Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 13:30
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Монетизация Твиттера. Мой опыт

Сегодня я хотел бы продолжить, поднятую мной ранее тему Твиттера.

Как я уже писал, в той статье, - сервис микроблоггинга Твиттер, переживает сейчас настоящий бум. И поэтому я бы советовал изучать эту тему, и активно к ней присоединяться, т.к. многие люди, и я в том числе считают ее очень перспективной.

А сегодня я бы хотел поговорить ответить на такой вопрос: «Как заработать на Твиттере, и реально ли это вообще?». В сегодняшней статье я опишу свой опыт работы в этой отрасли и поделюсь некоторыми мыслями по этому поводу. Итак, поехали!



Реальна ли вообще сама идея заработка на микроблоггинге?


Давайте, подумаем, на чем в принципе сайты зарабатывают в интернете? Что является тем двигателем, благодаря которому он появился? Я думаю, что это реклама (да, естественно, она несет в конечной своей цели продажу товаров, или услуг, но на рекламе, как таковой львиная дола компаний и зарабатывает). Ведь 95% всего сводится к ней. Представляет ли Твиттер из себя инструмент для рекламирования каких-то товаров или услуг? В некотором смысле, да (конечно сейчас присутствует множество недоработок и «косяков» в самой системе, но я думаю, что ее создатели захотят ее совершенствовать ради идеи заработка). Тоесть Твиттер может представлять интерес для конечных рекламодателей. Идем далее

Мы выяснили, что рекламодатели заинтересованные в рекламе на Твиттере, но каким должен быть микроблог, чтобы его начать монетизировать (ведь здесь, в отличии от сайта или блога нет таких составляющих, как ТИЦ, возраст домена и количество ссылок) ? Я пришел к выводу, что основными параметрами микроблога, которые могут повлиять на его монетизацию есть:

• Количество и качество фолловеров.
Под фолловерами в Твиттере, как Вы помните называются друзья (тоесть те, кто добавили Вас). Так вот от их количества (в идеале, чем больше, тем лучше) и качества зависит во многом ценность блога для рекламодателей. Что я понимаю под качеством фолловеров? Это то, насколько они полезны рекламодателям, а это: люди ли они (т.к. ботов в Твиттере очень и очень много), не фолловять они ли всех подряд (таких тоже прилично), из возраст, страна проживания (этот тоже очень важно, т.к. какой будет толк от англоязычной компании в России, кроме выкинутых на ветер денег?)?

• Ваши твиты. Как Вы помните, твиты – это Ваши сообщения на Твиттере. Читаю ли Ваши твиты, ретвитят ли их? Если они содержательны и интересны, то это один из факторов успешности микроблога.

Как видите, Ваш микроблоггинг вполне может представлять интерес для рекламодателей. Вспомните хотя бы @ukrtaxist (кто не знает – это обычный киевский таксист, который писал прямо со своего мобильного ситуацию на дорогах города и области, и таким образом, благодаря полезности своего дела, стал известным микроблоггером). Идем далее.

Как Вы уже знаете – Твиттер - сервис Западный, поэтому там его монетизировать начали заметно раньше. Поэтому обратим свой взор туда.



Западные биржи монетизации Твиттера:

Я опишу здесь лишь некоторые из них (т.к. упор на них делать бессмысленно – заработать вряд ли получится).

• be-a-magpie.com . Одна из первых бирж монетизации микроблоггинга. Переводится, как «быть сорокой».

• revtwt.com. Следующая англоязычна биржа для монетизации Твиттера. Есть множество рекламных предложения, главное, что микроблог был интересным для рекламодателя.

• twittad.com
– как по мне то это самая перспективная биржа для заработка в англоязычном интернете. Так что, если Ваш микроблог англоязычный – то милости прошу!

Но я думаю, что подавляющее большинство, читающих эту статью, интересует, как именно заработать на русскоязычном микроблоге. Так вот, скажу, что по сравнению с Западом, мы в этом плане очень и очень отстаем.

Но все-таки некоторые зачатки в этой сфере есть. А именно:

• Блогун. С недавнего времени в эту систему можно добавлять и свои микроблоги, что не может не радовать. Но опять-таки, если Вы взглянете на картинку, то увидите, как мал процент Тви-блогов там. Из своего опыта скажу: уже месяца три висит там мой микроблог (около сотни твитов, пару сотен фолловеров), но заработать на нем так ничего и не получилось…

• Упоминатор. Это аналог блогуна, но менее известный. В ней тоже есть возможность добавления своего микроблога. Но опять-таки, исходя из своего опыта, добавив тот же блог, что и в Блогун, результаты пока на нуле.

• Биржа ссылок и копирайтинга j2j. С недавнего времени эта биржа стала работать и с блогами в том числе и с микро. Предложения там есть, и прилично, но все-таки рекламодатели предпочитают микроблогам обычные блоги.

• Tweem.ru. Биржа, предназначена специально для монетизации Твиттера. В различных блогах ее очень расхваливали, поэтому решил я тоже там зарегистрироваться. Но работать с ней у меня так и не получилось. После регистрации мне сказали, что мой аккаунт проверят в ближайшее время, о чем сообщат на электронную почту. Прошло уже 4 месяца, а все глухо, как в танке… Войти не получается, работать, понятно дело, тоже. Поэтому я сделал вывод, что она заброшена, и непонятно когда заработает.

• Тwite.ru.
Самая известная русскоязычная биржа по монетизации Твиттера. И в одно и то же время самая противоречивая. Почему противоречивая? Сейчас поясню. Месяца 4 назад я всерьез решил изучить Твиттер в плане заработка и продвижения. И первое на что я наткнулся – это Тwite.ru. В интернете ее расхваливали (действительно посчитайте: мой блог мог бы приносить около 300 рублей в месяц, а если бы я имел с десятое таких микроблогов, что не так уж и сложно, согласитесь, то мой заработок уже пошел бы на тысячи рублей!), но на практике оказалось все иначе. Добавив блог в систему, и проработав с ним несколько недель, я понял, что фолловлю каких-то извращенцев (коих мне и не предлагали), цена за рекламу неуклонно падает (что полбеды – рынок все-таки!), но самое печальное в том, что заработав минималку (а это 300 рублей), я не получил ее до сих пор! В процессе, конечно, его очень часто сбоило и войти в него было нереально (что очень напрягло меня: неужели нельзя взять нормальный сервер, денег нет что ли? Но потом я понял, что все это подстроено). Буквально на следующий день, после заказа выплаты, я обнаружил сообщение о том. Что мой аккаунт забанен, по причине того, что он нарушает правила системы (а в правилах написано, что «любой аккаунт может быть заблокирован без объяснения причин»). Игра в одни ворота получается.

Итог


Как видите из первой половины статьи, что заработать на Твиттере вполне реально и возможно. Я не зря в первой части дал именно аналитику. Ведь много постов о биржах заработка представляют из себя список с рефссылками, а описание бирж – глубокий рерайт главной. Поэтому в следующий раз, перед тем, как приступать к заработку на различных биржах, подумайте, а реально ли это?! Помните, что зря деньги Вам платить никто не будет, и не теряйте зря свое время, как это делал я. Читайте проверенные и авторитетные форумы, как, например вот этот, и получайте удовольствие и деньги от своей работы!

Удачи Вам и процветания!


------------------------
Автор: dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 8 раз(а):
Broker-forex (08.05.2011), dimm85 (31.05.2011), Jacks (26.11.2011), morg (07.05.2011), mysilver (16.05.2011), nn165m (31.05.2011), Usver (09.05.2011), xag197911 (07.05.2011)
Перейти в тему этого сообщения: Монетизация Твиттера. Мой опыт