Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2008, 20:30
#1
Администратор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 252,980
Благодарностей: 129

награды За особые заслуги 
Афера-Прогноз 2008

Большинство блогов и форумов, идущих в ногу со временем и посвященных интернет-инвестициям традиционно ежегодно составляют своеобразный рейтинг интернет-мошенничеств на предстоящий год.



Я не буду оригинальной и предложу свой прогноз.



Возможно вы получите со спамом так называемые фондовые советы в свой адрес.

Я думаю, всем известно о том, что этим советам следовать не надо ни при каких обстоятельствах.



Аферисты, предлагающие Интернет-знакомства. (Забавно читать некоторые советы по определению мошенничеств в этой области. Рекомендуют взглянуть на заголовки письма и, если там в качестве почтовой программы фигурирует TheBat, смело писать заявление в полицию)

Цель этой аферы - войти в контакт с жертвой через службы Интернет-знакомств. После достижения определенного уровня доверия и интереса, мошенник пытается манипулировать жертвой, чтобы получить деньги на поездку, на лечение и т.д.



Программы-шпионы и вредоносное ПО были перечислены среди крупнейших Интернет-угроз 2008 года не только для безопасности вашего компьютера, но и для вашей личной/персональной безопасности.

Возможно в этом году будут созданы более умные и трудные для идентификации и удаления шпионские программы.



Афера с переплатой денег.

Если вы продаете товар он-лайн, то жулик вышлет Вам чек или деньги на сумму больше, чем объявленная цена товара. Он просит вас выслать ему сдачу. В любом случае, эти средства не настоящие, и если вы обналичите чек, Вы будете обязаны вернуть банку эти деньги, но уже из собственного кармана.



Вирусы, черви, кейлогеры и трояны.

Программы, отслеживающие каждое нажатие клавиши на клавиатуре. Соответственно после получения этой информации жулик имеет доступ к паролям, именам пользователя и другой конфиденциальной информации.



"Нигерийские письма" возглавляли список мошенничеств в течение многих лет, но сейчас люди достаточно умны, чтобы попадаться на эту удочку. Так что 2008 год не будет свободен от нигерийских миллионов в прежнем своем исполнении. Тексты видоизменятся до неузнаваемости.



То же самое касается мошенничеств ... с крупными выигрышами в лотерею, которые имеют множество вариантов.



Фишинг-аферы также по-прежнему широко распространены.



И они будут номером 2 среди списка мошенничеств в этом году.



Так как мошенники становятся все более и более опытными в разработке веб-сайтов, выглядящих абсолютно аутентичными, большее количество людей станут жертвами фишинга.



Топ списка - кражи личных данных.



Последствия могут быть непредсказуемыми.

Множество людей заинтересованы в этой области, и мошенники знают, как воспользоваться полученным.



В качестве итога - наибольшее внимание следует уделять сохранению личных данных (впрочем, как и всегда) и проверке аутентичности сайта (что в первую очередь касается HYIP-инвесторов, переходящих на сайт платежной системы из пользовательской зоны HYIP)
















Оставить комментарий

Дальше...
Иннокентий Безвариантов вне форума
Сказали спасибо:
Arheo (03.03.2008)
Перейти в тему этого сообщения: Афера-Прогноз 2008