Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2025, 22:46
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Эмитент стейблкоинов Paxos заплатит нью-йоркскому регулятору $26,5 млн

Эмитент стейблкоинов Paxos заключил мировое соглашение с Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS). Компанию обвиняют в несоблюдении положений о борьбе с отмыванием денег. Paxos согласился выплатить регулятору штраф на сумму $26,5 млн и дополнительно выделить $22 млн на пересмотр своей программы соблюдения нормативных требований.

NYDFS заявил, что Paxos не проводил требуемую*проверку благонадежности крупнейшей криптобиржи Binance. Регулятор утверждает, что через биржу совершались незаконные перемещения денег на сумму $1,6 млрд с использованием стейблкоина Binance USD (BUSD), выпускаемого Paxos Trust. В 2023 году NYDFS потребовал, чтобы Paxos прекратил выпуск новых BUSD.

Финансовый регулятор пояснил: отсутствие процедуры «Знай своего клиента» (KYC) было еще одной причиной*обратить внимание на деятельность Paxos. Согласно требованиям NYDFS, компания обязана проводить проверку каждого нового клиента.

Цитата:
«Регулируемые организации должны эффективно управлять рисками, сюда же относятся отношения с деловыми партнерами и сторонними поставщиками», — заявила руководитель департамента Адриенн Харрис (Adrienne Harris).
В феврале 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предупредила*Paxos о возможном судебном преследовании. Регулятор заподозрил компанию в распространении незарегистрированных ценных бумаг и нарушении законов о защите прав потребителей, которое, по словам регулятора, заключалось в сотрудничестве с Binance для листинга стейблкоина. Однако в 2024 году SEC прекратила расследование в отношении Paxos и стейблкоина BUSD.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эмитент стейблкоинов Paxos заплатит нью-йоркскому регулятору $26,5 млн