Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2025, 00:53
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,204
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Ripple выбрала банк BNY Mellon для хранения резервов стейблкоина RLUSD

Компания Ripple объявила о партнерстве с американским The Bank of New York Mellon Corporation (BNY Mellon). Банк станет основным кастодианом для хранения резервов стейблкоина Ripple USD (RLUSD). Сотрудничество Ripple с одним из крупнейших и старейших банков США выходит за рамки хранения резервов для поддержания ликвидности стейблкоина, заявил стороны соглашения.*Партнерство предполагает оказание услуг транзакционного банкинга, ускоряющих и удешевляющих трансграничные платежи с использованием RLUSD, а также сопровождение конверсионных операций при выпуске и погашении токенов.

Партнерство также предполагает поддержку банком операционной инфраструктуры Ripple, необходимой для обращения стейблкоина.

В Ripple сообщили, что капитализация стейблкоина RLUSD превысила $500 млн, а сотрудничество с BNY Mellon позволит еще больше укрепить позиции компании на рынке стейблкоинов.

Ранее Ripple сообщила, что в число партнеров по организации обмена стейблкоинов RLUSD вошли MoonPay, Bitso, Bitstamp, Uphold, Independent Reserve, Bullish и CoinMENA.*

Накануне основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) признал успехи компании Ripple в расширении экосистемы децентрализованных финансов (DeFi) и заявил о готовности интегрировать стейблкоин RLUSD в свой блокчейн без взимания комиссий.*



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ripple выбрала банк BNY Mellon для хранения резервов стейблкоина RLUSD