Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2025, 00:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,262
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Мэтт Хоуган посоветовал «не добавлять бездумно» биткоины в инвестиционный портфель

Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) призвал инвесторов «не добавлять бездумно» первую криптовалюту в инвестиционный портфель и пересмотреть структуру вложений в пользу менее рисковых активов.

По словам Мэтта Хоугана, волатильность инвестиционного портфеля можно сократить, если добавлять в него больше ценных бумаг с низкой степенью риска. В частности, это могут быть краткосрочные казначейские облигации США:

Цитата:
«Биткоин — это крайне волатильный актив. Если использовать наиболее распространенную метрику, то у него этот показатель выше примерно в три-четыре раза, чем у фондового индекса S&P 500. Добавление биткоина в портфель может сделать весь портфель более волатильным, если не уменьшить риски».
По мнению эксперта, плюс биткоина в том, что он пока что обладает низкой корреляцией с акциями и облигациями крупных публичных компаний. Поэтому добавление первой криптовалюты в портфель не несет значительных рисков — если портфель сбалансирован.

В ближайшие несколько лет инвесторам придется неоднократно пересматривать структуру своих портфелей, учитывая макроэкономические показатели и растущую ценность первой криптовалюты, подытожил аналитик.

Ранее Мэтт Хоуган в аналитической записке для инвесторов сообщил, что, если Конгресс США не примет «криптовалютные законы», следующие три месяца будут очень сложными для рынка.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Мэтт Хоуган посоветовал «не добавлять бездумно» биткоины в инвестиционный портфель