Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2025, 13:04
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
SOL Strategies приобрела криптовалюту Solana на $18 млн

Канадская компания SOL Strategies купила 122 524 SOL на общую сумму $18,25 млн по средней цене $148,96 для поддержки проектов в экосистеме и обеспечения ресурсов для валидаторов.

В компании сообщили, что сделку профинансировали за счет первого транша в $20 млн в рамках программы выпуска облигаций объемом до $500 млн в партнерстве с инвестиционной фирмой ATW Partners. SOL Strategies называет себя единственной публичной компанией, которая предоставляет инвесторам доступ к стейкингу Solana.

Подход SOL Strategies аналогичен стратегии американской компании Strategy, привлекающей средства через выпуск облигаций и акций и направляющей их на приобретение биткоинов. SOL Strategies действует схожим образом, применяя долговое финансирование для накопления Solana и развития бизнеса валидаторов.

Ранее старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас (Eric Balchunas) заявил, что с 16 апреля на фондовом рынке Канады начнут торговаться акции (паи) нескольких спотовых Solana-ETF.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SOL Strategies приобрела криптовалюту Solana на $18 млн