Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2025, 00:08
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,241
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Джеффри Кендрик: Биткоин подорожает из-за риска контроля Трампа над печатанием доллара

Глава отдела исследований цифровых активов Standard Chartered сообщил, что биткоин будет дорожать, так как в США есть риск утраты независимости Федеральной резервной системой, отвечающей за выпуск национальной валюты.

По мнению Джеффри Кендрика (Geoffrey Kendrick), биткоин играет роль защиты от рисков. В том числе со стороны*президента Дональда Трампа, стремящегося взять под контроль ФРС.

Цитата:
«В последнее время первая криптовалюта сильнее реагировала на динамику технологических акций на фоне торговой войны, но теперь может наверстать упущенное, если беспокойства касательно независимости ФРС не исчезнут. Это может стать тем драйвером, который позволит достичь исторического максимума».
Если тенденция сохранится, это создаст хорошую базу для роста цены актива в будущем, даже несмотря на нестабильность в краткосрочной перспективе. К концу года биткоин способен достичь отметки $200*000, а потом*$500 000 в 2028 году, считает эксперт*Standard Chartered.

Ранее Джеффри Кендрик заявил, что первая криптовалюта способна выступить средством хеджирования рисков, усилившихся из-за торговой войны США с другими странами.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Джеффри Кендрик: Биткоин подорожает из-за риска контроля Трампа над печатанием доллара