Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2025, 01:47
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Полиция Канады провела операцию Avalanche по поиску жертв криптофишинга

Двухдневная операция канадских правоохранительных органов помогла обнаружить 89 жертв криптовалютного мошенничества, у которых злоумышленники украли более $4 млн в цифровых валютах. В операции приняли участие регуляторы рынка ценных бумаг Канады из Альберты, Онтарио и Квебека, Королевская канадская конная полиция (RCMP), полицейские управления Ванкувера и Дельты, а также Секретная служба США и специалисты по безопасности криптоплатформ Netcoins, Ndax и Coinbase.

Организаторы операции искали скомпрометированные кошельки пользователей на блокчейне Эфириума.*Главной целью операции Avalanche стало пресечение деятельности участников мошеннической схемы, известной как «одобрительный фишинг» (approval phishing), когда жертв обмана побуждали добровольно предоставлять доступ к криптовалютным кошелькам, после чего средства переводились на счета злоумышленников.

Цитата:
«Мошенники часто действуют как организованные преступные группы за пределами Канады, что затрудняет традиционные методы борьбы с такими преступлениями. Мы стремимся защитить инвесторов и предотвратить дальнейшие потери, информируя жертв на ранних стадиях», — заявили правоохранители.
В ходе расследования полиция Канады уведомила 89 пострадавших от мошенников, чтобы инвесторы могли предпринять необходимые меры для защиты оставшихся цифровых активов.

Центр анализа финансовых операций и отчетов Канады (FINTRAC) сообщил, что намерен усилить мониторинг и анализ криптовалютных транзакций для противодействия отмыванию незаконных доходов.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Полиция Канады провела операцию Avalanche по поиску жертв криптофишинга