Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2025, 17:03
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,201
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Grayscale: Торговая война Трампа вызовет еще больше интереса к биткоину

Эксперты инвестиционной компании Grayscale считают, что торговая война президента США Дональда Трампа негативно сказывается на фиатных активах, но является благоприятным фактором для биткоина и золота.

В Grayscale заявили, что растущая напряженность между США и другими странами в среднесрочной перспективе*положительно повлияет на цену первой криптовалюты.**По мнению экспертов, доминирование доллара в качестве главной мировой резервной валюты может снизиться, что создаст возможность для появления на рынке альтернативных резервных активов.

Исторический опыт показывает, что в условиях ослабления доллара и высокой инфляции подобные тенденции могут сохраняться, и первая криптовалюта способна получить выгоду от макроэкономического фона, пояснили аналитики.

Быстрое совершенствование рыночной инфраструктуры, поддержанное изменениями в политике властей США, может стимулировать рост числа инвесторов в первую криптовалюту в ближайшие нескольких месяцев, рассказали в Grayscale.

Ранее глава отдела исследований цифровых активов Standard Chartered Джеффри Кендрик (Geoffrey Kendrick) заявил, что биткоин способен выступить средством хеджирования рисков, усилившихся из-за торговой войны США с остальным миром.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Grayscale: Торговая война Трампа вызовет еще больше интереса к биткоину