Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2025, 16:56
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
В K33 Research назвали причину обвала биткоина и крупных криптовалют

Аналитики компании K33 представили отчет о состоянии крипторынка, в котором сообщили, что падение биткоина и других крупных цифровых активов обусловлено опасениями рецессии экономики США.

Эксперты отметили падение криптовалютного рынка и откат фондовых индексов до значений сентября. Недавние распродажи первой криптовалюты на биржах никак не связаны с разочарованием от бюрократических препон на пути создания крипторезерва, заверили аналитики.

Цитата:
«Мы принципиально не согласны с экспертами, которые недооценивают создание стратегического биткоин-резерва. Этот резерв — переломный момент для биткоина. Это огромный скачок вперед в легитимации BTC как глобального средства сбережения и огромный разрыв с его недавними показателями, обусловленными другими рыночными силами», — подчеркнули в K33 Research.*
По данным аналитиков, с даты окончания президентских выборов в США курс биткоина вырос более чем на 13%. Это обусловлено тем, что президент*Дональд Трамп создал рабочую группу по криптовалютам, а Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) прекратила репрессивную политику в отношении участников рынка.

Ранее эксперты компании CryptoQuant заявили, что за последний месяц крупные инвесторы накопили свыше 65 000 биткоинов, что указывает на возрастающее давление со стороны участников рынка.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: В K33 Research назвали причину обвала биткоина и крупных криптовалют