Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2025, 11:40
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 28,505
Благодарностей: 5,507

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
ЦБ будет мониторить торги выходного дня и готов вмешаться в случае нарушений

Это следует из ответа пресс-службы Банка России на запрос «РБК Инвестиций».

Цитата:
«Банк России продолжит следить за организованными торгами в рамках своих полномочий и принимать решения в случае выявления нарушений», — сообщили в пресс-службе.
Также там отметили, что такие торги не запрещены законодательством. При этом биржи должны сами урегулировать вопросы, связанные с ценообразованием и рисками инвесторов.

Принятая конфигурация предполагает, что в субботу и воскресенье будут торговаться только ликвидные ценные бумаги, а сессии будут расцениваться не как самостоятельные торговые дни, а как дополнительные сессии понедельника. Это позволит избежать клиринга в выходные дни.

Цитата:
«Кроме того, для сделок будут установлены жесткие ценовые коридоры, что позволит не допустить дестабилизации на рынке и повышенной волатильности», — подвели итог в ЦБ.
LSasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ЦБ будет мониторить торги выходного дня и готов вмешаться в случае нарушений