Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2024, 21:51
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,101
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Власти Франции обсуждают введение нового налога на криптоактивы

Во время обсуждения проекта госбюджета Франции на 2025 год вице-президент Сената Сильвия Вермейлет (Sylvie Vermeillet) предложила финансовому комитету Сената рассмотреть возможность ввести новый «налог на непроизводительное богатство». Инициатор законопроекта объяснила, что с активов, которые не приносят экономике прямого дохода,*надо брать*специальный налог. В список активов, которых парламентарий назвала «непроизводительным богатством», входят цифровые активы вроде*биткоина или эфира, а также предметы роскоши, например, частные самолеты, яхты и автомобили класса «премиум».*

Цитата:
«Исторически состоятельные люди использовали подобные активы как способ сохранения и приумножения своего богатства. Однако если актив не вносит вклада в экономику страны или не приносит прямого дохода, то он должен облагаться дополнительными или более высокими налогами», — считает Сильвия Вермейлет.
Оппоненты Вермейлет в Сенате высказали мнение, что предложение может привести к снижению спроса на криптоактивы, поскольку инвесторы могут отказаться от покупки или хранения цифровой валюты и подобных активов из-за потенциально высокого налогового бремени.*При этом, если налог будет введен, то помимо снижения общей ликвидности крипторынка Франции*это также может привести к ужесточению регулирования цифровых активов в других странах Евросоюза.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на саммите группы Большой двадцатки (G20) назвал криптовалюты и цифровые активы угрозой финансовой стабильности.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Власти Франции обсуждают введение нового налога на криптоактивы