Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2024, 13:24
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Апелляционный суд США отменил санкции против Tornado Cash

Федеральный апелляционный суд пятого округа США вынес решение о несостоятельности выводов Минфина о том, что инструменты обеспечения конфиденциальности, такие как Tornado Cash, являются частной собственностью. Суд отверг одно из главных обвинений Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США и признал, что сервис криптомикширования Tornado Cash не является частной собственностью разработчиков. Неизменяемые смарт-контракты, развернутые в блокчейне Эфириума, не соответствуют юридическому определению имущества, поскольку они доступны любому и ими нельзя владеть, контролировать, ограничивать или изменять.

Апелляционный суд постановил, что у OFAC не было необходимых инструментов и оснований для запрета технологии, лежащей в основе Tornado Cash, и включения платформы в список подсанкционных организаций.

Цитата:
«Неизменяемые смарт-контракты Tornado Cash, строки программного кода, обеспечивающего конфиденциальность, не являются собственностью какого-либо иностранного гражданина или организации. Поэтому они не могут быть заблокированы в соответствии с Законом о международных чрезвычайных экономических полномочиях, а Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов превысило свои полномочия, определенные Конгрессом. На этом основании санкции против Tornado Cash, сервиса, анонимизирующего криптовалютные транзакции, должны быть отменены», — говорится в постановлении.
Напомним, что в 2022 году Министерство финансов США ввело санкции против Tornado Cash. По данным регулятора, платформа стала ключевым инструментом для незаконных субъектов, включая северокорейскую хакерскую группу Lazarus, для отмывания украденных средств.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Апелляционный суд США отменил санкции против Tornado Cash