Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2024, 10:40
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,121
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Джастин Бонс: «Биткоин превратился в спекулятивную игрушку для богатых»

По мнению основателя старейшего европейского криптофонда Cyber Capital Джастина Бонса, биткоин стал спекулятивной игрушкой для богатых — они превратили первую криптовалюту в инструмент для получения сверхприбыли.

Джастин Бонс (Justin Bons) подчеркнул, что в долгосрочной перспективе биткоин ожидает коллапс, так как разработчики захотят увеличить предельно допустимое число монет в обращении, которое сейчас составляет 21 млн.

Цитата:
«Биткоин больше не является свободной валютой. Народные массы не могут использовать его напрямую, и он для этого уже не предназначен. Биткоин превратился в спекулятивную игрушку для богатых, не обладающую никаким практическим значением и реальной ценностью для человеческой цивилизации», — сказал Бонс.
Он отметил, что идея Сатоси Накамото (Satochi Nakamoto) создать глобальную цифровую пиринговую платежную систему, сочетающую в себе безопасность и стабильность, была преднамеренно искажена жадными бизнесменами и компаниями.

По прогнозам эксперта, индустрия майнинга сократится до такой степени, что атака 51% на сеть Биткоина станет реальностью. Из-за того, что лимит на размер блоков так и не был увеличен, как предлагал Накамото, пропускная способность сети до сих пор остается на низком уровне. Программистам придется проводить очередной хардфорк, считает аналитик.

Ранее экономист и криптовалютный скептик Питер Шифф (Peter Schiff) подверг критике новую администрацию избранного президента США Дональда Трампа (Donald Trump) за поддержку биткоина, указав, что это ослабит экономику Соединенных Штатов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Джастин Бонс: «Биткоин превратился в спекулятивную игрушку для богатых»