Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2024, 13:50
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,451
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Мэтью Сигел: «Шансы на запуск ETF на Solana в 2025 году чрезвычайно высоки»

Руководитель отдела исследований цифровых активов VanEck Мэтью Сигел считает, что приход к власти администрации Дональда Трампа заставит SEC одобрить новые криптовалютные инвестиционные продукты, и одним из первых станет ETF на Solana. Мэтью Сигел (Matthew Sigel) подчеркнул, что сейчас в США одобрены лишь два вида криптовалютных биржевых фондов (ETF) ? на биткоин и эфир, тогда как в Европе количество подобных продуктов превышает 30.*

Приход к власти Трампа должен смягчить позицию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая проявляет достаточно «ястребиные взгляды» к криптовалютной сфере. Так, за последние четыре года ведомство подвергло санкциям около 100 криптофирм.

Цитата:
«Думаю, что в 2025 году SEC одобрит больше криптовалютных продуктов, чем за последние четыре года. И крайне велики шансы на запуск ETF на Solana до конца следующего года», ? отметил Сигел.
Ведущий аналитик Bloomberg Intelligence по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas) также считает, что SEC изменит свою позицию, а главу ведомства «определенно сменят на более лояльного председателя».

Еще в июле Сигел говорил, что запуск спотового фонда на SOL зависит от результата выборов в США.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мэтью Сигел: «Шансы на запуск ETF на Solana в 2025 году чрезвычайно высоки»