Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2024, 13:46
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,274
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Мосбиржа разместила первые цифровые финансовые активы на произведение искусства

На Московской бирже размещен первый на отечественном рынке выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на объект искусства — на платформе токенизирована картина художника Юрия Злотникова из серии «Протосигналы».

Токенизация картины предполагает владение ей по долям с другими инвесторами. Мосбиржа разместила 900 ЦФА по цене 1 000 рублей с доходностью 22% годовых.



Эмитентом выступила компания ООО «ЭЛФ СОФТ ПРОДАКШН», которая приобрела картину за 900 000 рублей. Организация является администратором маркетплейса искусства MyInvest.Art и специализируется на токенизации.**

Управляющий директор по цифровым активам Мосбиржи Сергей Харитонов заявил, что первый выпуск ЦФА на объект искусства следует считать важнейшим этапом в развитии индустрии финансовых технологий и рынка искусства в целом.

Ранее генеральный директор российского рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова заявила, что регулируемые Банком России цифровые финансовые активы стали важным элементом финансовой системы. По ее мнению, после снижения процентной ставки ЦБ этот рынок ожидает стремительный рост.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мосбиржа разместила первые цифровые финансовые активы на произведение искусства