Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2024, 00:10
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,378
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Директора OmegaPro обвинили в криптомошенничестве на $4 млрд

Бывший генеральный директор криптовалютной компании OmegaPro был задержан в Стамбуле по подозрению в организации мошенничества с цифровыми активами и обмане миллионов вкладчиков.* Полицейские задержали Андреаса Сакача (Andreas Szakacs), несмотря на его новый паспорт, выданный на имя Эмре Авджи (Emre Avc?).*По версии правоохранительных органов, Сакач и его команда смогли завоевать доверие криптоинвесторов созданием престижного имиджа*посредством поддельных газетных статей, получения фиктивных наград, проведения масштабных PR-акций и распределения крупной прибыли среди первых участников инвестиционной программы компании OmegaPro.*

Они организовали футбольный турнир в Дубае и Панаме под названием OmegaPro Legends Cup, где приняли участие бывшие звезды футбола, такие как Роналдиньо (Ronaldinho), Кака (Kaka), Уэсли Снейдер (Wesley Sneijder), Джон Терри (John Terry) и Икер Касильяс (Iker Casillas). В последствии эти футболисты стали амбассадорами OmegaPro. Деятельность OmegaPro охватывала Колумбию, Мексику, Никарагуа, Аргентину, Чили, Гонконг, Сингапур, Англию, Францию, Бельгию, Нигерию, Конго, Индию и Южную Корею.

В момент пиковой активности генеральный директор OmegaPro Андреас Сакач (ныне Эмре Авчи) заявил, что за 2,5 года количество инвесторов превысило 3 млн и продолжает расти активными темпами.

Компания начала свою деятельность в 2019 году. Однако в ноябре 2022 года неожиданно прекратила выплаты инвесторам, а затем, в июле 2023 года, ее организаторы заявили о ликвидации бизнеса и скрылись, по мнению следствия, с деньгами вкладчиков.*Коллективные иски против компании были поданы в таких странах, как Франция, Нигерия, Колумбия, Мексика, Конго, Португалия, Великобритания и Мьянма.

В ходе операции по задержанию Андреаса Сакача было изъято 32 холодных кошелька, а также несколько устройств для хранения паролей.*На компьютере подозреваемого полицейские обнаружили многочисленные документы OmegaPro и записи о крупных финансовых транзакциях.*Сакач не признал свою вину и отказался предоставить правоохранительным органам пароли к холодным кошелькам и другим компьютерам, которые, как предполагается, управляли основными серверами OmegaPro.*

Ранее правоохранительные органы Турции задержали 127 человек по подозрению в причастности к работе местной мошеннической криптосхемы Smart Trade Coin STC. Проект за последние годы привлек от инвесторов более $31 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Директора OmegaPro обвинили в криптомошенничестве на $4 млрд