Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2024, 00:50
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,304
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
QCP Group: Мы установили виновника обвала крипторынка

Эксперты сингапурской аналитической площадки QCP Group заявили, что обвал крипторынка напрямую связан с компанией-маркетмейкером Jump Trading, распродавшим эфир на сотни миллионов долларов.



Jump Trading в воскресенье, 4 августа, разблокировал 120 000 токенов wETH в сервисе для ликвидного стейкинга криптовалют Lido Financer для*масштабной распродажи. 5 августа маркетмейкер реализовал большую часть wETH, что негативно отразилось на стоимости эфира и других активов.

Цитата:
«Обвал котировок криптовалют до более чем пятимесячного минимума был по большей части вызван продажей эфира командой Jump Trading», — объявили в QCP Group.
Последние две недели с кошельков, имеющих отношение к Jump Trading, было переведено на централизованные биржи Binance, OKX, Bybit, Coinbase и Gate.io. свыше 100 000 ETH.*В QCP Group предполагают, что маркетмейкер или получает маржу на традиционном рынке, срочно нуждаясь в ликвидности, или принял решение полностью уйти с рынка по причинам, имеющим отношение к токенам LUNA.

21 июня 2024 года Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) начала*расследование деятельности Jump Trading, так как компания приобрела токены LUNA по цене на 99,9% ниже рыночной, и последующая продажа монет вызвала обвал котировок актива.*24 июня президент*Crypto, дочерней компании Jump Trading, Канав Кария (Kanav Kariya) подал в отставку.

Ранее глава отдела криптовалютных инвестиций компании Evergreen Growth Хейден Хьюз (Hayden Hughes) сообщил, что цифровые активы стали жертвой сворачивания операций по керри-трейдингу с использованием японской иены.







Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: QCP Group: Мы установили виновника обвала крипторынка