Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2024, 20:22
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
В Индонезии создают Комитет по криптовалютам

Агентство по надзору за торговлей товарными фьючерсами Индонезии объявило о создании специального Комитета по криптовалютам. В него войдут представители регулятора, криптовалютных бирж, ассоциаций и правительства, а также ученые. В обязанности комитета будет входить анализ и предоставление отраслевых отчетов о ситуации на рынке, управление центральной базой данных о крипторынке, оценка рисков криптовалют, право предлагать или исключить виртуальные монеты из листинга на биржах.

Создание комитета было предусмотрено указом регулятора № 01/KEP/01/2024. В агентстве подчеркнули, что все компании и ассоциации, имеющие отношение к виртуальным активам, должны предоставлять полную информацию о своей деятельности новой структуре, если не хотят проблем с законодательством.

Ранее Главное налоговое управление Индонезии (DGT) и Австралийское налоговое управление (ATO) подписали*соглашение о механизме обмена информацией о криптовалютах в отношении лиц и организаций, чьи налоговые обязательства могут возникнуть в обеих юрисдикциях.





Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: В Индонезии создают Комитет по криптовалютам