Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2024, 11:12
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,310
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
«Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance

Вчера, 28 марта, произошел взлом одного из пулов ликвидности протокола децентрализованных финансов Prisma Finance. Хакеру удалось вывести активы на $11,6 млн, но позднее он связался с командой для их возврата. Спустя 6 часов после атаки с одного из трех адресов, на которые переводились похищенные средства, пришло сообщение с вопросом куда обратиться по поводу возврата украденных средств.

Цитата:
«Привет, это была защита средств пользователей от белого хакера, с кем мне связаться для возврата средств?», ? написал владелец одного из адресов, участвовавших в атаке.
Вполне возможно, что хакер решил притвориться «белым хакером», чтобы получить вознаграждение и иммунитет от преследования. Ранее компания Cyvers сообщала, что он начал продавать украденные токены и обменивать их на ETH.

До взлома в протоколе ликвидного стейкинга Prisma Finance было заблокировано токенов и криптовалют на сумму свыше $220 млн, но после сообщений об атаке показатель снизился до $115 млн. Курс токена управления PRISMA упал на 25%.

Недавно проект Muschables потерял $62 млн из-за взлома, а уязвимость в смарт-контрактах проекта Curio стоила разработчикам $16 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: «Белый хакер» вывел $11,6 млн из протокола DeFi Prisma Finance