Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2024, 12:09
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 28,505
Благодарностей: 5,507

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
CryptoQuant: Бычий цикл биткоина далек от завершения



За последние трое суток курс первой криптовалюты откатился от рекордной цены в $73 800 до $60 000. Однако, как считают аналитики компании CryptoQuant, это лишь временная коррекция.

Действительно, на момент публикации биткоин уже «отвоевал» половину падения и торгуется выше $67 000. Аналитики CryptoQuant отметили, что рынок был «перегрет», поэтому небольшое «охлаждение» вполне ожидаемо. При этом, как подчеркивается в исследовании, стоит ожидать продолжения роста биткоина в ближайшее время.

Цитата:
«Судя по низкому уровню притока средств от новых инвесторов, бычий цикл далек от завершения», ― отмечают аналитики.
В исследовании представлен график, на котором видно, что на пике предыдущих бычьих циклов первой криптовалюты доля краткосрочных инвесторов составляла 92% и 84% соответственно. На текущий момент этот показатель составляет всего 48%.



Важно и то, что до очередного халвинга биткоина остается всего месяц. Награда майнерам за обнаружение блока будет сокращена на 50% и составит 3,125 BTC. Это снизит прибыль майнеров и традиционно подтолкнет курс первой криптовалюты вверх.

Источник
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
helenok (22.03.2024)
Перейти в тему этого сообщения: CryptoQuant: Бычий цикл биткоина далек от завершения