Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 22:30
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,204
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
«Лаборатория Касперского : Новый троян крадет криптовалюту на устройствах с macOS

Российская компания «Лаборатория Касперского» обнаружила новый вид вредоносного программного обеспечения, способного красть криптовалюту из кошельков на устройствах с macOS версии 13.6 и выше с процессорами Intel и Apple Silicon. Распространяется троян в*составе пиратских образов дисков под видом так называемого активатора. Пользователю во время активации предлагают скопировать данные приложения в папку Applications, а после нажатия кнопки PATCH ввести системный пароль.

В липовый активатор*входит установочный пакет Python 3.9.6, после развертывания которого вирус загружает на компьютер зашифрованный скрипт, передающий управление хакеру.

Мошенник меняет иконку легитимного криптовалютного кошелька*на*иконку фальшивого. Когда пользователь запускает ложное приложение и вводит данные от кошелька, с*него похищают криптовалюту.

В «Лаборатории Касперского» советуют загружать приложения только из официальных магазинов, использовать надежные пароли и периодически менять их на новые.

Ранее в «Лаборатории Касперского*заявили,*что в России растет число хищений активов у криптоинвесторов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: «Лаборатория Касперского : Новый троян крадет криптовалюту на устройствах с macOS