Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2023, 14:59
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,505
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
K33 Research: Одобрение биткоин-ETF точно произойдет в январе 2024 года

Согласно последнему отчету аналитической фирмы K33 Research, одобрение спотовых биржевых фондов на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), «точно запланировано» на январь следующего года.
Цитата:
«Обновления от подателей заявок — это еще один сигнал в пользу одобрения биткоин-ETF в ближайшие три недели», — заявили старший аналитик K33 Ветле Лунде (Vetle Lunde) и вице-президент Андерс Хелсет (Anders Helseth).
Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Джеймс Сейффарт (James Seyffart) на подкасте The Scoop*еще раз повторил: окно для одобрения биткоин-ETF у SEC выпадает на период с 8 по 10 января. Вероятность одобрения фондов к 10 января, уверен эксперт, составляет 90%.

Накануне фаворит гонки компания BlackRock*подала*измененную заявку в SEC. По мнению экспертов BlackRock, модель погашения «в натуральной форме» предоставит управляющим активами большую гибкость в работе с портфелем. Однако SEC отдает предпочтение модели, которая потребует от BlackRock обязательной продажи биткоинов при обратном выкупе и компенсации средств инвесторам в наличной форме.*

Ранее издание Bloomberg сообщило, что с начала декабря представители BlackRock, Grayscale, Franklin и Fidelity активно включились в переговорный процесс с SEC по поводу условий запуска ETF на биткоин.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: K33 Research: Одобрение биткоин-ETF точно произойдет в январе 2024 года