Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2023, 14:00
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,283
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
BlackRock и SEC согласовали модель погашения будущего спотового ETF на биткоин

BlackRock и SEC уточнили формулировки о механизме создания и погашения спотового ETF на биткоин, который будет использоваться фондом в случае его одобрения регулятором. Согласно обновлениям документации S-1 о будущем механизме создания и погашения спотового ETF на биткоин, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и один из крупнейших инвестиционных фондов мира BlackRock пришли к промежуточному соглашению о модели погашения нового финансового инструмента.*

Предложенный BlackRock спотовый ETF на биткоин получил биржевой тикер IBIT. В случае одобрения IBIT, SEC будет настаивать на принятии основной модели погашения наличными и только в особых случаях разрешать погашение в «натуральной форме».*

По мнению экспертов BlackRock, модель погашения «в натуральной форме» предоставит управляющим активами большую гибкость в управлении своим портфелем. Однако SEC отдает предпочтение модели, которая потребует от BlackRock обязательной продажи биткоинов при обратном выкупе и компенсации средств инвесторам в наличной форме.

Ранее издание Bloomberg сообщило, что с начала декабря представители BlackRock, Grayscale, Franklin и Fidelity активно включились в переговорный процесс с SEC по поводу условий будущего запуска ETF на биткоин.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: BlackRock и SEC согласовали модель погашения будущего спотового ETF на биткоин