Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2023, 15:45
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Аналитик Bloomberg: Одобрение биткоин-ETF произойдет с 5 по 10 января

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт (James Seyffart) объявил, что ему известно окно для одобрения заявок от американских компаний на спотовые биткоин-ETF. Речь идет о датах между 5 и 10 января 2024 года. Эксперт пришел к такому выводу после изучения документов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Предельно допустимый срок одобрения продуктов от компаний Hashdex и Franklin Templeton закончится около 5-8 января. А остальные десять спотовых заявок на подобные биржевые фонды должны быть одобрены до 10 января. SEC может огласить решение по заявкам одновременно начиная с 8 января, добавил аналитик.

Джеймс Сейффарт и его коллега Эрик Балчунас (Eric Balchunas) вот уже несколько месяцев предсказывают, что последний срок одобрения американским регулятором биткоин-ETF — 10 января.**

Позитивные настроения трейдеров, связанные с возможным одобрением спотового ETF на биткоин в США, поспособствовали росту курса первой криптовалюты. Согласно CoinMarketCap, стоимость первой криптовалюты днем понедельника, 4 декабря, составляет $41 395.

Недавно руководители криптовалютных проектов объявили о начале нового бычьего тренда и предсказали рост биткоина до $100 000 в 2024 году.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аналитик Bloomberg: Одобрение биткоин-ETF произойдет с 5 по 10 января