Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2023, 19:04
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Хакер вернул бирже HTX украденные активы

Криптобиржа HTX (ранее Huobi) сообщила о благополучном возврате $8 млн украденных средств и выплате хакеру вознаграждения в размере 250 ETH. Основатель блокчейна Tron и советник криптовалютной биржи HTX Джастин Сан (Justin Sun) сообщил, что компания полностью покрыла убытки пользователей и добилась возврата всех средств, ранее похищенных в ходе хакерской атаки.

В качестве стимула за возврат украденных активов HTX предложила хакеру вознаграждение в размере 5% и должность советника по безопасности биржи –*при условии, что средства будут возвращены в кратчайшие сроки.

Цитата:
«Мы подтверждаем: хакер полностью вернул все украденные средства, как и обещал. Биржа выплатили хакеру белый бонус в размере 250 ETH. Хакер сделал правильный выбор, а мы хотели бы выразить нашу благодарность всем представителям отрасли за помощь!»*– написал Джастин Сан.
Во время процесса возврата средств хакер прислал бирже уведомление, посоветовав изменить адрес системного горячего кошелька и минимизировать его скорость, объяснив кражу активов утечкой данных закрытого ключа.*

Ранее основатель блокчейна Tron Джастин Сан рассказал своим подписчикам, что китайский суд признал криптовалюты собственностью, и теперь они охраняются законом.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакер вернул бирже HTX украденные активы