Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2023, 21:30
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
K33 Research: Объем торговли биткоин-фьючерсами упал на 57%

Аналитики K33 Research связали падение объемов торгов фьючерсами на биткоин с реакцией криптовалютного рынка на падение объемов спотовых торгов BTC на крупнейшей криптобирже Binance. Старший аналитик K33 Ветле Лунде (Vetle Lunde) и вице-президент Андерс Хелсет (Anders Helseth) отметили в отчете, что объемы спотовых торгов фьючерсами на биткоины упали на 57% с начала сентября. При этом, по мнению экспертов, ключевым катализатором снижения стало падение торговой активности биржи Binance на 48%. В то время как совокупные объемы спотовых торгов ВТС на других криптовалютных биржах остались на относительно стабильном уровне.

Аналитики K33 Research*утверждают, что негативное направление диктуется информационной повесткой, связанной с участниками криптовалютного рынка, а не фундаментальными макроэкономическими тенденциями. Поскольку*за последнюю неделю, одновременно с падением фьючерсов на биткоины*на 17%, упал открытый интерес к фьючерсам на эфир.

Криптовалютный рынок отреагировал на то, что одна из крупнейших в криптопространстве биржа Binance столкнулась с рядом проблем и подверглась репрессиям со стороны регуляторов многих стран. Например, Великобритании, Бельгии и Бразилии, где были высказаны серьезные опасения по поводу способности Binance ориентироваться в сложном ландшафте международных финансовых правил.

Рыночная стоимость биткоина днем 20 сентября*зафиксировалась на уровне, незначительно превышающем $27*000. Ценовые параметры ВТС на протяжении последних нескольких дней демонстрируют горизонтальное развитие в диапазоне от $27*000 до $27*200.



Несмотря на падение активности инвесторов фьючерсного ранка ВТС, аналитики компании-поставщика криптографических услуг Matrixport считают, что массовая подача заявок на запуск спотовых биткоин-ETF оживляет рынок цифровых активов и может оказаться катализатором будущего роста стоимости цифровых активов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: K33 Research: Объем торговли биткоин-фьючерсами упал на 57%