Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2023, 11:28
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,304
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Разработчики Эфириума запустят тестовую сеть Holesky

В сети второй криптовалюты появится новая тестовая сеть под названием Holesky. Она предназначена для разработки сервисов стейкинга, инфраструктуры и протоколов на базе Эфириума.

Ранее основной сетью для разработки сервисов стейкинга и инфраструктуры оставался тестнет Goerli, однако в последнее время разработчики начали жаловаться на недостаток ETH в данной тестовой сети. Именно поэтому разработчики распределят в Holesky 1,6 млрд ETH — это в 10 раз больше, чем в основной сети. При этом главным тестнетом для разработчиков децентрализованных приложений останется Sepolia.

По словам одного из ведущих разработчиков Эфириума Тима Бейко (Tim Beiko), большой объем ETH в сети Holesky должен удовлетворить все нужды разработчиков, так как они часто используют для тестов огромные количества монет. Новый тестнет должен сыграть большую роль в разработке новых функций Эфириума ? шардинга, использования алгоритма Verkle Tree и других.

При этом Holesky будет вдвое крупнее основной сети Эфириума ? здесь планируется 1,46 млн валидаторов. Отметим, что сеть Holesky должны были запустить в ночь с 15 на 16 сентября, однако из-за несоответствия некоторых параметров клиентов запуск провалился.

В начале сентября гендиректор компании Matter Labs Алекс Глуховски (Alex Gluchowski) заявил, что сообществу Эфириума нужна судебная система, похожая на реальный мир, которая будет решать споры.



Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Разработчики Эфириума запустят тестовую сеть Holesky