Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2023, 14:00
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
ФБР США изъяло $8,6 млн в криптовалюте в результате уничтожения ботнета QakBot

ФБР США удалось получить доступ ко всей инфраструктуре ботнета Qakbot и уничтожить его. В результате масштабной операции было конфисковано $8,6 млн в криптовалюте. Специалисты выявили более 700 000 зараженных компьютеров во всем мире, из них более чем 200 000 находились в США. Также зараженные компьютеры были обнаружены во Франции, Германии, Нидерландах, Румынии, Латвии и Великобритании.

Все $8,6 млн, которые были конфискованы в результате операции, будут возвращены жертвам, сообщили власти.

Цитата:
«Жертвы варьировались от финансовых учреждений на Восточном побережье до государственного подрядчика критической инфраструктуры на Среднем Западе и производителя медицинского оборудования на Западном побережье», — рассказал директор ФБР Кристофер Рэй (Christopher Wray).
По данным компании CertiK, за август этого года преступники смогли украсть криптовалюту на сумму около $45 млн. А всего с начала года в мошеннических схемах пользователи потеряли $997 млн.

Как сообщает портал Asia Today со ссылкой на правоохранительные органы Южной Кореи, в первой половине 2023 года хакеры из Северной Кореи украли $180 млн в криптовалюте.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ФБР США изъяло $8,6 млн в криптовалюте в результате уничтожения ботнета QakBot