Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2023, 21:56
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,064
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Джастин Сан: Китайский суд признал криптовалюты охраняемой законом собственностью

Основатель блокчейна Tron рассказал своим подписчикам, что китайский суд признал криптовалюты собственностью, и теперь они охраняются законом.
Цитата:
«Только что: в новостях китайского суда говорится, что криптовалюты считаются законной собственностью и охраняются законом в КНР», — написал Джастин Сан (Justin Sun) в Твиттере.
Народный суд Китая опубликовал решение по уголовному делу*о присвоении цифровых активов.*

После запрета криптовалют в 2017 году китайские власти насаждают негативное отношение к*виртуальным*валютам. В середине 2021 года страна начала еще сильнее ужесточать правила. Банк Китая выступил с заявлением, гдк говорится, что пользователи криптовалют будут считаться преступниками. Однако в КНР по-прежнему высокий процент граждан пользуется криптовалютами.

Накануне основатель блокчейна Tron порадовал биткоинэнтузиастов, рассказав, что является приверженцем первой криптовалюты, на счету у которого более 100 000 BTC.*Недавно Сан вывел около $52 млн в стейблкоинах из протокола децентрализованных финансов AAVE, оказав влияние на ставки по займам. Бизнесмен не стал публично комментировать причину вывода такой большой части активов.*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Джастин Сан: Китайский суд признал криптовалюты охраняемой законом собственностью