Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2023, 21:42
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Хакеры взломали официальный веб-сайт экосистемы Terra

Команда Terra.money сообщает, что официальный сайт проекта скомпрометирован и контролируется неизвестными хакерами, которые используют его для фишинговых атак пользователей платформы. Terra предупреждает пользователей о блокировке официального домена Terra.money. Анонимные злоумышленники используют его для получения конфиденциальных данных*с целью компрометации криптографические ключей и кражи средств со счетов клиентов платформы.

Цитата:
«Домены terra.money были успешно заморожены, чтобы предотвратить дальнейшее фишинговое мошенничество. Расследование продолжается», — объявила Terra в Твиттере.
Команда Terra рекомендовала всем пользователям платформы избегать взаимодействия с какими-либо сайтами на вышеупомянутом домене до тех пор, пока не будет опубликовано официальное уведомление о полной безопасности портала. Для получения достоверной информации пользователям платформы рекомендуется полагаться исключительно на аккаунты проекта в X (Twitter), Discord и Telegram.

Цитата:
«Наша команда работает круглосуточно, чтобы исправить проблему, но мы столкнулись с задержками ответов некоторых третьих сторон», — сокрушаются представители Terra.
На днях генеральный директор Palo Alto Networks Никеш Арора предупредил, что участникам индустрии цифровых финансов нужны обновленные системы кибербезопасности для защиты от хакерских атак, которые становятся все быстрее и изощреннее.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакеры взломали официальный веб-сайт экосистемы Terra