Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2023, 03:22
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,746
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Клиенты ВТБ смогут проводить платежи по QR-коду в VK

ВТБ запустил новую опцию для пользователей банка в VK — теперь оплачивать товары и услуги можно, сканируя QR-код платежного документа. Сервис доступен клиентам с устройствами на iOS и Android.



Пользователи банка в VK могут оплачивать по QR-коду востребованные повседневные операции, например, за ЖКХ, вузы, школы, детсады, а также налоги и штрафы ГИБДД. Операция производится в разделе «Оплатить по QR-коду», для чего достаточно просто навести камеру телефона на QR-код.

«С момента запуска Банка в VK два месяца назад мы старались сделать так, чтобы как можно больше клиентов могли решать здесь важные повседневные задачи. По статистике, в ВТБ Онлайн более 5 млн платежей ежемесячно совершается именно по QR-коду из-за удобства и скорости. Поэтому мы запустили в банке в VK самую популярную повседневную услугу и будем продолжать расширять сервис современными опциями, чтобы довести его функционал до полноценного аналога мобильного приложения», — отметил Александр Раихин, руководитель управления «Мессенджеры и чат-боты» департамента цифрового бизнеса ВТБ.

«Оплата по QR-коду проста и удобна, поскольку занимает считанные секунды. Пользователь считывает QR-код с помощью смартфона и оплачивает в банковском приложении.
Источник.
seter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Клиенты ВТБ смогут проводить платежи по QR-коду в VK