Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2023, 17:53
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
СМИ: CFTC может подать в суд на Celsius и Алекса Машинского за нарушение правил

По данным издания Bloomberg, Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) может подать иск против обанкротившегося криптокредитора Celsius и его бывшего гендиректора Алекса Машинского. Издание сообщает, что следователи регулятора пришли к выводу о нарушении правил и обмане инвесторов со стороны как самого кредитного сервиса, так и Алекса Машинского. Пока решение о подаче иска против Celsius и его бывшего гендиректора не принято ? уполномоченными лицами CFTC будет проведено голосование, по результатам которого и примут решение о возбуждении дела.

Цитата:
«Во всех ключевых аспектах ? начиная от того, что прописано в договоре с клиентами, и до рисков, которые Celsius брал на себя с их криптоактивами, бизнес компании значительно отличался от того, что представители кредитора говорили клиентам», ? ранее говорил специально назначенный властями США эксперт.
В конце июня инвесторы Celsius обвинили маркетмейкера Wintermute в том, что он помогал гендиректору компании Алексу Машинскому «надувать» цену токена CEL, фальсифицируя объемы торгов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: CFTC может подать в суд на Celsius и Алекса Машинского за нарушение правил