Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2023, 15:35
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
В Южной Африке криптобиржи будут обязаны получить лицензии до конца года

Управление по надзору в финансовом секторе (FSCA) Южной Африки заявило, что обяжет криптовалютные биржи получать лицензии для работы в стране до конца этого года. FSCA получило около 20 заявок с момента начала выдачи лицензий несколько недель назад, и до крайнего срока — 30 ноября — ожидается еще больше, рассказал представитель регулятора Унати Камлана (Unathi Kamlana).

По словам Камланы, FSCA планирует принять «принудительные меры», в результате которых фирмы могут быть закрыты или оштрафованы, если они продолжат работать без лицензии после установленного срока.

Цитата:
«При использовании криптопродуктов существуют потенциальные серьезные риски для клиентов, поэтому имеет смысл ввести нормативную базу. Время покажет эффективность наших мер, и мы продолжим работать, чтобы совершенствовать и вносить изменения, где и если это необходимо», — объяснил он.
Несколько крупнейших торговых площадок континента базируются в Южной Африке, в том числе Luno, принадлежащая Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert). Другие платформы, такие как Binance, планируют получить лицензии в стране.

Недавно Международный валютный фонд (МВФ) потребовал от африканских стран как можно скорее защитить граждан от потери средств и влияния криптовалютных мошенников.

В ответ на требования в ЮАР уже создано специальное подразделение судебной экспертизы для помощи правоохранительным органам в расследовании финансовых преступлений, в том числе в сфере блокчейна и цифровых активов.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Южной Африке криптобиржи будут обязаны получить лицензии до конца года