Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2023, 13:28
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Revolut прекращает поддержку Cardano, Polygon и Solana в США

Британская финтех-компания Revolut в электронном письме, отправленном пользователям из США 28 июня, объявила о делистинге трех популярных криптовалют: ADA, MATIC и SOL. Revolut заявила, что запрет на хранение и покупку Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL) через ее приложение для пользователей США вступает в силу немедленно. В соответствии с новыми ограничениями, компания автоматически продаст указанные криптовалюты, а затем внесет эквивалентную сумму на счета пользователей.

Администрация Revolut заявила, что исключение ADA, MATIC и SOL из листинга связано с намерением компании соответствовать нормам законов и правил действующих в США. Хотя компания не указала конкретную причину делистинга, можно проследить прямую связь с судебным противостоянием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против Coinbase и Binance. Напомним, что SEC в обоих случаях называет ADA, MATIC и SOL ценными бумагами.

Ранее об исключении из списка доступных для торговли активов ADA, MATIC и SOL сообщили своим пользователям криптовалютные компании Robinhood и Bakkt.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Revolut прекращает поддержку Cardano, Polygon и Solana в США