Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2023, 12:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,485
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Canaan представил ASIC-майнер A1366I с иммерсивным охлаждением

Производитель майнингового оборудования Canaan представил новый майнер для добычи биткоина A1366I. Он оснащен иммерсивным охлаждением и предназначен для установки в специальные контейнеры. Мощность нового ASIC-майнера составляет 165 Тх/с, однако, эффективность не слишком высока ? 30 Джоулей на терахэш. Из-за низкой эффективности устройство потребляет много энергии ? 4 950 Вт. Поэтому для его подключения необходим ток мощностью 30 ампер при вольтаже в 200-300 Вольт. Масса устройства составляет 9,7 кг.



Компания подчеркивает, что благодаря иммерсивному охлаждению Canaan A1366I является тихим и экологичным устройством, причем с возможностью разгона. Увеличить частоту чипов можно до 38%. Кроме того, отсутствие вентиляторов и пыли положительно сказывается на продолжительности жизни майнера.

Стоимость устройства, равно как и даты начала поставок пока неизвестны. Однако, интересующиеся Canaan A1366I уже сейчас могут подать заявку на сайте компании, после чего с ними свяжутся менеджеры.

Ранее компания MicroBT представила сразу три новых модели ASIC-майнеров в линейке Whatsminer M50. Одна из них также обладает иммерсивным охлаждением, а эффективность всех трех устройств составляет 22 джоуля на терахэш.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Canaan представил ASIC-майнер A1366I с иммерсивным охлаждением