Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2023, 22:14
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,248
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Binance: Мы строго наказываем сотрудников, торгующих инсайдерской информацией

Политика крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance предполагает блокировку любой краткосрочной торговли для своих сотрудников в течение 90 дней, выяснили журналисты. Китайский репортер Колин Ву (Colin Wu) сообщил в Твиттере, что*подобная мера нужна бирже, чтобы предупредить любые попытки инсайдерской торговли.*Представители Binance подтвердили, что компания придерживается политики абсолютной нетерпимости к торговле инсайдерской информацией сотрудниками и членами их семей. Поэтому любые инвестиции работников в течение 90 дней после размещения тех или иных активов просто блокируются. Топ-менеджеры компании обязаны ежеквартально отчитываться о любой торговой деятельности своих подопечных.

В компании действуют и другие внутренние механизмы, предотвращающие инсайдерскую торговлю — например расследования отдела безопасности, который должен привлекать к ответственности всех причастных к подобной деятельности. В компании заявили, что увольнение таких сотрудников — это минимальная мера пресечения, поскольку расследование может дойти и до возбуждения уголовного дела.

Ранее в Binance предусматривалась 30-дневная блокировка торговли. В компании не сообщили причин, по которым этот срок решили увеличить.

Напомним, в июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала изучать меры защиты криптовалютных бирж от инсайдерской торговли. Регулятора интересовала политика Binance, поскольку в феврале комиссия расследовала связь Binance.US с двумя трейдинговыми фирмами: Sigma Chain и Merit Peak.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Binance: Мы строго наказываем сотрудников, торгующих инсайдерской информацией