Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2022, 13:18
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,260
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
The Block: Суточный объем торгов криптовалютами снизился до $10 млрд

По данным издания The Block, суточный объем торгов криптовалютами за последние дни упал ниже $10 млрд. Настолько низкого показателя не было с декабря 2020 года. Издание сообщает, что объем торгов криптовалютами на спотовом рынке упал ниже $10 млрд за сутки еще 24 декабря. При этом показатель продолжает понемногу снижаться. Если 24 декабря на спотовом рынке было проторговано активов на сумму $9.91 млрд, то 27 декабря показатель составил уже $8.53 млрд.



Настолько низкие показатели объема торгов криптовалютами последний раз были зафиксированы 17 декабря 2020 года. 16 декабря курс биткоина впервые превысил $20 000, поэтому 17 декабря на рынке наблюдалось затишье. С тех пор объемы торгов росли, а в 2022 году, в среднем, на спотовом рынке объем торгов составлял от $15 млрд до $30 млрд. Также аналитики связывают снижение объема торгов с католическим Рождеством ? многие трейдеры отдыхают от торгов.

Также аналитики The Block отметили постепенное сокращение объема торгов с NFT. Коллекционные токены теряют популярность с апреля этого года. Если в апреле объем торгов NFT составлял свыше $4 млрд, то на текущий момент показатель не дотягивает даже до $500 млн.

В ноябре сообщалось, что по сравнению с октябрем 2021 года количество инвестиций в криптовалютную сферу упало на 46%, а их объем – сразу на 74%.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: The Block: Суточный объем торгов криптовалютами снизился до $10 млрд