Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2022, 18:01
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,091
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Polygon официально запустил второй тестнет с поддержкой zkEVM

Разработчики решения второго уровня Polygon сообщили о запуске второй тестовой сети с поддержкой технологии zkEVM. Следующим шагом должен стать запуск основной сети проекта с поддержкой zkEVM. Технология zkEVM призвана позволить значительно увеличить пропускную способность Эфириума и, по заявлению разработчиков, благодаря обновлению Recursion, масштабирование «будет экспоненциальным». Технология построена на доказательствах с нулевым разглашением и стала одним из главных трендов при разработке решений по масштабированию сети второй по капитализации криптовалюты.

zkEVM, помимо увеличения пропускной способности, должен позволить снизить размер комиссий и улучшить приватность транзакций. Разработчики уверяют, что технология станет основой для «приложений нового поколения», сотрет грань между офчейн-данными и активами из реального мира на блокчейне.

Пока неизвестно, сколько времени разработчики планируют тестировать решение*и когда собираются развертывать основную сеть Polygon с поддержкой zkEVM.

Ранее сооснователь Polygon Михайло Бьелич (Mihailo Bjelic) говорил, что на полноценный запуск технологии zkEVM может уйти еще несколько лет. Поэтому разработчики торопятся с выпуском и тестированием своего проекта.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Polygon официально запустил второй тестнет с поддержкой zkEVM