Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2022, 11:00
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,218
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
TCA: Цифровые активы могут увеличить ВВП Австралии на $40 млрд

Технический совет Австралии (TCA) считает, что правильное регулирование криптовалют в стране может помочь развитию отрасли криптовалют и блокчейна, что принесет $40 млрд в ВВП Австралии. В новом отчете Совета подчеркивается, что технология распределенного реестра может значительно увеличить эффективность многих направлений бизнеса и государственного управления. Однако сферу необходимо правильно регулировать.

Цитата:
«Цифровые активы имеют потенциал изменить нашу жизнь, значительно сократить затраты времени и денег как для жителей, так и для компаний», — говорится в заявлении TCA.
Например, криптовалюты, включая стейблкоины и государственные цифровые валюты (CBDC), могут «на 80% снизить стоимость розничных платежей к 2030 году». Кроме того, благодаря автоматизации налогообложения и отчетности австралийские компании смогут сэкономить 200 млн человекочасов. Еще 400 000 человекочасов сохранит автоматизация сбора документов для корпоративного кредитования.

Есть и прямая выгода для жителей Австралии ? использование цифровых активов для международных переводов сэкономит каждому жителю в среднем по $107 в год. Для компаний же зачастую важен мгновенный перевод средств и тут снова на помощь приходят криптовалюты. А если будет выпущена CBDC, то с ее использованием можно будет осуществлять до 100% платежей.

Аналитики TCA отметили и перспективы децентрализованных автономных организаций (DAO) для принятия решений и автоматизации процедур. При этом каждый участник будет иметь равные права благодаря выпуску специальных токенов.

Ранее австралийская биржа Independent Reserve (IRCI) сообщила, что из 2 000 опрошенных граждан страны 92% знают о криптовалютах, а 90.8% респондентов слышали о биткоинах.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Перейти в тему этого сообщения: TCA: Цифровые активы могут увеличить ВВП Австралии на $40 млрд