Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 16:29
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,201
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Латиноамериканский необанк Uala запускает торговлю криптовалютами

Аргентинский цифровой банк Uala объявил о начале работы специальной услуги для состоятельных клиентов в мобильном приложении. Услуга доступна для клиентов на самых высоких уровнях лояльности, однако цель состоит в том, чтобы сделать опцию доступной для всех 4.5 млн пользователей, заявил генеральный директор*компании Пьерпаоло Барбьери (Pierpaolo Barbieri). Одними из главных инвесторов банка*являются миллиардер Джордж Сорос и известный трейдер Стивен Коэн.

Аргентина является одним из лучших рынков для подобных инвестиций, поскольку здесь внедрение криптовалют растет быстрее всего в регионе, утверждает Барбьери.*

Банку создал новое подразделение Uanex, чтобы начать предлагать услуги по торговле криптовалютами. Клиентам, которые получат доступ к торговле, пока что будут доступны лишь биткоин (BTC) и эфир (ETH). По словам гендиректора, две основные криптовалюты являются максимально прозрачными и многим известно, как с ними работать.

Клиенты банка смогут инвестировать в криптовалюты от $1.5, а компания Bitso будет управлять хранением средств в сервисе кошелька Uala. Комиссии должны варьироваться в зависимости ликвидности имеющихся активов, однако в компании пообещали, что они будут низкими.

Ранее аналитики компании Chainalysis сообщили, что использование стейблкоинов с привязкой к доллару растет в Латинской Америке, и особенно в странах с высокой инфляцией и девальвацией.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Латиноамериканский необанк Uala запускает торговлю криптовалютами