Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 15:04
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,203
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Web3 Foundation и edX запускают серию курсов о блокчейне на платформе Polkadot

Интернет-платформа для обучения, созданная Массачусетским технологическим институтом и Гарвардским университетом, запускает серию курсов. Web3 Foundation и глобальная платформа онлайн-обучения edX анонсировали базовые курсы о блокейне на платформе Polkadot. Курсы*под названием Web3x*будут разделены на четыре части, в каждой из которых студентов познакомят с основами блокчейна, а также исследованием комплекта разработки программного обеспечения Substrate и языка программирования Rust.

Пока у edX есть два готовых курса «Введение в блокчейн и Web3» и «Введение в Polkadot». Первый рассказывает историю блокчейна, раскрывая особенности таких блокчейнов как Биткоин и Эфириум. Также студентам объясняют основы Web3 и технологии интернета будущего. Второй курс рассказывает о базовой концепции Polkadot:*общая безопасность, функциональная совместимость, консенсус и сетевые аспекты. Оба курса, как и большая часть программ в edX, являются*бесплатными, подчеркивает генеральный директор Web3 Foundation Бертран Перес*(Bertrand Perez):

Цитата:
«Второстепенной задачей курсов является установление партнерских отношений с известными преподавателями для дальнейшего сотрудничества. Мы считаем, что edX обладает необходимыми качествами для формирования ценного долгосрочного сотрудничества с Web3 Foundation».*
Ранее у нас вышел материал, в котором мы осветили выступление основателя Bits.Media Ивана Тихонова на форуме Blockchain Life. В нем он рассказал о нюансах стейкинга в сети Polkadot.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Web3 Foundation и edX запускают серию курсов о блокчейне на платформе Polkadot