Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2022, 17:43
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,434
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Южнокорейская полиция задержала ближайшего соратника До Квона из проекта Terra

Сообщается, что правоохранители поймали первого подозреваемого в причастности к краху экосистемы блокчейна Terra. Задержанного зовут Ю Мо (Yoo Mo) и, как уверяет южнокорейская полиция, он работал главой бизнес-команды Terraform Labs. Насколько известно, Ю входит в ближайшее окружение соучредителя Terra До Квона и является его ключевым помощником. Поимку подтвердил районный прокурор Чхве Сон Кук (Choi Sung-kook).

Прокуратура Южного округа Сеула выдала судебный ордер на Ю 5 октября,*обвинив в нарушении Закона о рынках капитала и мошенничестве путем манипулирования рыночной ценой стабильной монеты TerraUSD (UST).*Власти пока что не раскрыли другие подробности задержания.

Задержание последовало вскоре после того, как Интерпол выдал «красное уведомление» о задержании До Квона. Запрос получили правоохранительные органы 195 стран. Сейчас доподлинно не известно, где прячется бывший генеральный директор Terraform Labs.

Министерство иностранных дел Южной Кореи сообщило, что намерено лишить гражданства До Квона а также пятерых его коллег после того, как им было вынесено обвинение.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Южнокорейская полиция задержала ближайшего соратника До Квона из проекта Terra