Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2022, 12:42
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,304
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Эстонский регулятор зарегистрировал криптобанк Striga по новым правилам

Криптовалютная банковская компания Striga стала первой, получившей лицензию в соответствии с новым эстонским правовым режимом, который был ужесточен в этом году. Эстонское подразделение финансовой разведки (FIU) и противодействия отмывания денег (AML) сообщило, что компания Striga получила разрешение на деятельность. Компания*является подразделением стартапа Bitcoin Lightning LastBit.

Генеральный директор Striga Бернардо Маньяни (Bernardo Magnani) заявил, что процесс согласования был «по меньшей мере сложным и нам было трудно предсказать, чем все закончится». Председатель FIU Матис Мякер (Matis M?eker) сообщил, что Европейский союз только сейчас*завершает разработку законодательства о регулировании рынка*криптоактивов (MiCA):
Цитата:
«Регулирование в этой области только начинается. Мы верим, все впереди, поскольку регулирование делает нас конкурентоспособными».
Ранее Мякер говорил, что хочет с помощью нового режима контроля очистить сектор криптовалют от «непрофессиональных компаний». По словам руководителя*FIU, у многих компаний, зарегистрированных в Эстонии, не было надлежащего бизнес-плана или даже офиса.

Согласно новой политике FIU, компании, действующие на территории страны, должны продлить свои лицензии в соответствии с новым эстонским законом, вступившим в силу в марте. Правила, которые включают в себя требования о минимальном уровне капитала и наличии в штате экспертов по соблюдению требований AML, привели к тому, что количество зарегистрированных криптокомпаний резко снизилось с 381 в декабре до 177 в сентябре. В январе Министерство финансов Эстонии сообщило, что новый законопроект о регулировании поставщиков услуг виртуальных активов не будет запрещать клиентам владеть или торговать криптовалютами.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эстонский регулятор зарегистрировал криптобанк Striga по новым правилам