Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2022, 12:02
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 20,448
Благодарностей: 71

награды Ветеран MMGP.RU 
Михаил Мишустин видит в ЦФА потенциал для оплаты импортных и экспортных товаров

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что цифровые финансовые активы (ЦФА) могут стать безопасной альтернативой, которая обеспечит бесперебойные платежи в международной торговле. В ходе своего выступления на стратегической сессии по развитию отечественной финансовой системы Мишустин заявил, что России нужно постепенно уходить от использования валют недружественных стран. По его словам, необходимо расширять платежи в рублях при импорте и экспорте товаров.

Цитата:
«Необходимо интенсивно развивать инновационные направления, в том числе заниматься внедрением цифровых активов. Это безопасная для всех сторон альтернатива, которая способна гарантировать бесперебойную оплату за поставки товаров из-за рубежа и на экспорт», – сказал Мишустин.
Он подчеркнул, что усилия правительства и Банка России должны быть направлены на разработку эффективных инструментов, которые отвечают на вызовы нового времени. При этом Мишустин указал на важность обеспечения независимости технической инфраструктуры и кибербезопасности финансовых организаций России.

??В июле директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что ведомство вполне допускает использование криптовалют для расчетов с зарубежными поставщиками, однако в России такие платежи запрещены. Ранее директор Российского экспортного центра Вероника Никишина сообщила, что РЭЦ приступил к работе над созданием «трансграничной цифровой песочницы» для платежей в криптовалюте.*

Напомним, что недавно власти Ирана утвердили закон, вводящий правила для операций с цифровыми активами в качестве меры поддержки импорта с использованием криптовалют.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Михаил Мишустин видит в ЦФА потенциал для оплаты импортных и экспортных товаров